Третий районный конкурс молодых казачек «Краса казачья», посвященный Дню молодежи России

Третий районный конкурс молодых казачек «Краса казачья»,

посвященный Дню молодежи России

30 июня 2016 года в Центре досуга и творчества «Предгорье» третий год подряд прошел районный конкурс «Краса казачья».

htmlimage (6)

На конкурс собирались казачки из станиц и сел Предгорного района.

htmlimage (7)

htmlimage (8)

Конкурс открыл Суворовский казачий хор с песней «Кубань-гармонь».

htmlimage (10) htmlimage (9)

В этом году муниципальное образование Суворовского сельсовета представляла Марина Горбунова.

htmlimage (11)

В номинации «Хлебосольная казачка» участница угощала жюри вкусным борщом с пампушками.

htmlimage (12)

В номинации визитная карточка «Казачьему роду — нет переводу!» Марина представила свою родословную. Она изготовила семейное древо и представила своих близких так, что визитная карточка нашей участницы стала необычной и уникальной! За что Марина получила 1 место.

htmlimage (13)

На этапе «Удалая да ловкая» девушка разрубила на 8 частей кочан капусты, и с этим заданием она успешно справилась.

htmlimage (14)

Свои творческие таланты участница показала в номинациях «Казачья колыбельная» и «Открывайте ворота – сваты в дом стучатся».

htmlimage (15)

Вместе с подругами, членами своей семьи, Суворовским казачьим хором Марина представила инсценировку казачьего обряда смотрин с обрядовыми песнями и прибаутками, присказками и казачьими плясками.

htmlimage (19) htmlimage (18) htmlimage (17) htmlimage (16)

номинация 001 за участие благод 001