9 мая 2016 года в станице Суворовской прошел праздничный парад, посвященный семьдесят первой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Согласно плана мероприятий на площади у здания администрации была построена колонна:

юнармейцы с гирляндой

ветераны

бессмертный полк

депутаты

представители казачества

администрация

представители трудовых коллективов

спортивные клубы

учащиеся школ: №2, №8, №20, №24;

коллективы детских садов: №3, №13, №14, №15, №16,№17:

жители станицы Суворовской

В 9-30 колонна выдвинулась к памятнику, погибшим воинам в ВОВ.

В 10-00 начался митинг у памятника погибшим воинам в ВОВ. В завершении митинга были возложены венки к памятнику.

Затем, состоялось народное гуляние в парке, чествование и угощение ветеранов, жителей станицы и гостей. Все желающие могли отведать фронтовую кашу, пирожки и другие угощения.

В 11-30 на площади у здания администрации начался праздничный концерт.

Учащиеся школ станицы, воспитанники детских садов, группа народного танца «Ренессанс» представили свои программы.

Открыл концерт Суворовский казачий хор.

Завершил концертную программу народный театр танца «Золотое руно».

Был проведен конкурс рисунок на асфальте «Дети незнавшие войны».

Участники конкурса награждены подарками.

В 14-00 состоялись соревнования по футболу.